Помогите вернуть детей в семью

фонд вместе

01.08.2021

К сожалению, такие историю происходят не только в мелодрамах, но и в реальной жизни. Прочитайте пожалуйста до конца и возможно именно вы повлияете на ход этой истории.


Вчера к нам пришло письмо от директора Рузского социального-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Астарта» @astarta_ruza Натальи Каньшиной с просьбой помочь семье Глушеноковых. Это реальная история затронула нас и надеемся на ваше участие.
Сложности в семье началась в 2018 г, когда специалисты определили и второго сына в коррекционную школу-интернат VIII вида, которая находилась 30 км. Тогда у мамы были трудности с работой и не всегда получалось оплачивать дорогу. К сожалению безвыходность и отсутствие поддержки привели к злоупотреблению к спиртным напиткам…


Благодаря длительным беседам, специалистам центра «Астарта» удалось убедить ее принять их помощь. Дети были помещены в реабилитационный центр, а сама мама легла в больницу для прохождения лечения от алкогольной зависимости и стабилизации психического здоровья.
Пройдя курс лечения, мама трудоустроилась и готова забрать детей домой. Дети также ждут воссоединения с мамой, однако на сегодняшний день остается нерешенным вопрос с погашением жилищных долгов семьи.


Из-за наличия большого долга за электроэнергию, (45429 рублей) электричество в квартире семьи было отключено, но мама в неблагополучный период своей жизни самовольно подключила его. Такое самовольное подключение весьма небезопасно для жизни, потому и субъекты системы профилактики, и сама мама крайне опасаются за жизнь и здоровье детей, если они вернутся домой.


Самостоятельно мама погасить задолженность не может, к тому же после погашения задолженности ей необходимо будет оплатить штраф за самовольное подключение 10 000 рублей и оплатить услуги электриков — 3000 руб. Зарплата на данный момент составляет 35 000 рублей, из которых часть денег необходимо тратить на продукты, предметы одежды и быта, а также на оплату коммунальных услуг.

Мы просим Вас помочь собрать средства на сумму 58500 р. по оплате ее счетов и доп расходов и тем самым содействовать скорейшему воссоединению семьи.

Для оказания помощи нужно перейти по ссылке. На странице в назначении платежа выбрать «Помогу вернуть детей в семью».

Статус сбора средств можете наблюдать в сториc инстаграма. Надеемся, что до вторника нам удастся собрать данную сумму, так как во вторник на муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних будет рассмотрен вопрос возвращения детей в семью.