ПОМОЖЕМ САШЕ УВИДЕТЬ ЭТОТ МИР

фонд вместе

10.03.2019

Совсем недавно к нам в Фонд обратилась Елена Михайлова, проживающая в Московской области. Её история не оставила нас равнодушными. 

Елена одна воспитывает дочку Сашу. Когда Саше было 1,5 года, врачи поставили девочке диагноз "астигматизм". При этом заболевании развивается дефект зрения, связанный с нарушением формы хрусталика, роговицы или глаза, в результате чего человек теряет способность к чёткому видению. 

Кроме сложного зрения у Саши слабость верхних и нижних конечностей - левая нога плохо сгибается, из-за чего девочка страдает выраженным нарушением равновесия. Кроме этого у ребенка выявлены двухсторонний сросшийся клапан сердца, нарушение умственной активности, замедленность.

Саше очень хочется быть здоровой как и всем детям, но из-за проблем со здоровьем она отстает в развитии, в связи с чем многие дети и их родители относятся к девочке недоброжелательно, они не разрешают детям дружить с Сашей, и ребенок чувствует себя одиноко среди сверстников. 

Вот, что пишет Елена:

"Здравствуйте! Я воспитываю дочку одна, помочь нам некому. Я работаю медсестрой, и на данный момент наш доход составляет 15-20 тыс. руб. в месяц, и мы еле-еле сводим концы с концами. 

Просим о помощи всех, кто сможет хоть сколько-нибудь помочь, приобрести нам специальные очки для коррекции зрения. Сумма для нас неподъемная - 13 691 руб. Мы ничего не собрали, я и так в долгах перед родственниками и знакомыми, социальные выплаты на данный момент всего 6 750 рублей в месяц. Не знаю, что и делать. Очень люблю своего ребенка и хочу, чтобы она была счастливой."

Друзья, поможем Саше видеть мир вокруг? Общими усилиями мы легко сможем набрать 13 691 рубль. Давайте поможем Саше поверить в добро и улыбнуться, когда она сможет увидеть, какой яркий мир вокруг нее.