Поможем семье Ивановнах с ремонтом квартиры

фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест

20.08.2018

15-го июля 2018 года команда нашего фонда совместно с представителями Государственного бюджетного учреждения «Тверской комплексный центр социального обслуживания населения» (ГБУ Тверской КЦСОН) осуществила раздачу благотворительной продуктовой помощи «Пакет добра» малоимущим семьям с детьми в городе Тверь. В процессе посещения нуждающихся семей в этот день мы, в частности, познакомились с Алексеем Николаевичем Ивановым и его 8-летним сыном Димой. Алексей Николаевич, с его слов, ранее работал артистом цирка в качестве акробата и дрессировщика. В 2011-м году, в результате автомобильной аварии, Алексей Николаевич получил травму тазобедренного сустава. в результате чего жизнь мужчины кардинально изменилась.

У маленького Димы, которого воспитывает Алексей Николаевич, имеется задержка речевого развития, оформлена инвалидность. Мать ребенка с семьей не проживает, ее местонахождение неизвестно. Со слов Алексея Николаевича четыре года назад она ушла из семьи и не поддерживает связь с ними. В 2017-м году умерла бабушка — и забота о воспитании трудного ребенка целиком легла на отца. Сам Алексей Николаевич из-за имеющейся травмы пользуется тростью инвалидов. С трудом осуществляет передвижение, трудовую деятельность осуществлять не может. Алексей Николаевич пытался подрабатывать автомойщиком, но из-за физических особенностей и постоянного ухода за ребенком долго проработать не смог. Все свободное время отец уделяет своему сыну, осуществляет за ним полноценный уход. Несмотря на трудности, с которыми столкнулась семья, отец продолжает быть искренним, открытым и добрым человеком.

Семья проживает в двухкомнатной квартире, общей площадью около 40 кв. м. Квартира находится в плачевном состоянии, в ней требуется проведение ремонта, а также замена мебели.

Доход семьи в данный момент состоит из пенсии ребенка по инвалидности 14000 рублей, пенсии по уходу за ребенком-инвалидом 5500 рублей. Зачастую средств не хватает даже для приобретения продуктов питания.

Учитывая особую актуальность оказания помощи, наш фонд совместно с органами социальной защиты г. Тверь (ГБУ Тверской КЦСОН) планирует всячески помогать семье Ивановых и в будущем. 

Увидев своими глазами условия, в которых проживает семья Ивановых, сейчас мы объявляем сбор средств для проведения ремонта квартиры и замены обветшалой мебели. По предварительным оценкам для этого нам потребуется порядка 300 тысяч рублей. Вся расходная смета и подтверждающие документы будет впоследствии размещена на сайте нашего фонда.

Эта семья своей стойкостью может стать примером для многих из нас, и мы убеждены, что именно такие семьи нужно обязательно поддерживать и призываем вас принять участие в этом благом деле. Оказать поддержку можно через официальный сайт благотворительного фонда