"Пакет добра" в Спас-Клепиках

фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест

09.10.2018

Спас-Клепики – это небольшой город в Рязанской области, где почти нет промышленных предприятий, зато очень красивая природа. Недаром ей восторгался наш замечательный поэт Сергей Есенин, который поступил на учебу в местную школу. С тех пор, кажется, мало, что изменилось. По-прежнему значительная часть города – это старые ветхие домишки, в которых ютятся многодетные семьи.

Многим из них нужна ваша помощь. О том, кому из семей необходимо помочь в первую очередь, мы узнали в Клепиковском комплексном центре социального обслуживания населения.

Приятно отметить, что местные жители, узнав о нашем желании помочь многодетным и нуждающимся семьям, поддержали нашу инициативу и передали нам одежду и обувь для раздачи многодетным и малоимущим семьям с детьми. Все переданные вещи оказались хорошего качества, и надо было видеть счастливые глаза детей и взрослых, которым наконец удалось получить желанную обновку. Мы очень им благодарны.

Во время поездки мы вместе с Натальей Елисеевой, социальным педагогом Отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Клепиковского центра социального обслуживания, навестили 6 семей.

Денису Рачкову 8 лет, хотя выглядит он младше своих лет. В классе он единственный, кто из-за неуспеваемости остался на второй год. Учеба Денису дается тяжело – из-за проблем со зрением ему трудно усваивать материал, да и много уроков в школе пришлось пропустить, пока проходил лечение в больнице. К тому же в школе, все чаще задают домашнее задание, указывая на то, что при его подготовке необходимо использовать интернет. Для родителей Дениса покупка компьютера – это неподъемная ноша. Тем более, что кроме Дениса инвалидность по зрению в семье имеют его неработающая мама и двое его сестер.

Рачковым и другим нуждающимся семьям сотрудники и волонтеры фонда «Вместе» передали продуктовые наборы «Пакет Добра», а также предметы одежды и обувь.

Также стало понятно, что многим местным семьям нужна бытовая техника, компьютеры, мебель.

Многодетная мать Александра в одиночку воспитывает троих детей. Александра пожаловалась нам на отсутствие отопительных приборов. Скоро наступят холода, а отопление в доме так и не починили, и им с детьми придется очень трудно. Надежды на местную власть почти нет.

Обращаемся ко всем, кто имеет такую возможность, помочь нуждающимся семьям обзавестись отопительными приборами, мебелью, компьютером или ноутбуком. И, как всегда, ждем ваших пожертвований для составления новых «Пакетов Добра».

Выражаем благодарность сотруднице центра социального обслуживания Наталья Елисеевой, которая прервала свой отпуск, чтобы сопровождать нас в благотворительной поездке. Также благодарим волонтеров фонда, без которых фонду сложно было бы довезти продукты и одежду для нуждающихся семей.

Спасибо тем, кто уже откликнулся на наш призыв помочь нуждающимся «пакетом Добра». Рассчитываем на вашу отзывчивость, чтобы сделать чуточку легче жизнь тех, кому повезло в жизни меньше других.