"Пакет добра" в г. Ржев

фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест

26.01.2019

«Пакет добра» в городе Ржев Тверьской области

26 января 2019 сотрудники фонда «Вместе» совершили благотворительную поездку в город Ржев Тверьской области, где навестили 7 семей, в которых в общей сложности проживают 36 детей. Всем им мы постарались оказать необходимую помощь.

От имени фонда выражаем большую благодарность Светлане Александровне Шендо, заведующей отделением по работе с семьей и детьми КЦСОН Ржева и Ржевского района, за оказанную помощь в организации поездки. Также благодарим нашим волонтеров за участие. Огромную признательность выражаем всем благотворителям, оказывающих поддержку нашему фонду.

По итогам поездки хотим поделиться с вами историей из жизни одной семьи, которую мы навестили. Многодетной матери Екатерине Орловой в жизни пришлось несладко. Сама Катя воспитывалась в неблагополучной семье - родители не дали девочке закончить школу - сначала обязали сидеть с ребенком старшей сестры, пока она работала, а затем и саму отправили на заработки. Катя рано вышла замуж, родила 3 сыновей, а потом муж её бросил. Катя встретила другого мужчину, и все было хорошо - муж работал, помогал. Но когда родился еще один сын, все изменилось. Сейчас Екатерина живет одна с 4 сыновьями в квартире дома, признанного аварийным и подлежащим расселению. Но когда семья сможет покинуть аварийное жилье, пока не известно. В квартире дымит печка, которой не хватает для обогрева жилища, однако вторая печь сейчас не исправна. Единственный доход Кати - это зарплата в 8 тысяч рублей, которые она получает за работу грузчиком на почте. С такими доходами семье очень тяжело и постоянно возникают материальные проблемы. Бывшие мужья не помогают. Помощь в виде набора продуктов "Пакет добра" была как нельзя кстати.

На этой неделе мы едем в г. Киржач Владимирской области, где планируем навестить 6 семей. Без вашей помощи мы не сможем формировать и отправлять «Пакеты добра» нуждающимся семьям. Вы можете помочь детишкам из малоимущих семей, перечислив любую сумму. Существование нашего проекта возможно только благодаря вашей поддержке. Ведь, помогая ближнему, мы можем глубже почувствовать радость жизни.