"Пакет добра" в г. Рыбное

фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест

16.10.2018

«Пакет добра» в городе Рыбное Рязанской области

Фонд «Вместе» продолжает благотворительные поездки по Рязанской области. В субботу, 13 октября, активисты фонда побывали в городе Рыбное. Всего нам удалось помочь семи (7) малоимущим семьям, которым мы доставили продукты питания, одежду, обувь, детские смеси, а также подарили один ноутбук. Для многодетных семей такая помощь оказалась по-настоящему важна, ведь несмотря на все усилия, к сожалению, условия жизни не позволяют родителям обеспечивать свои семьи на достойном уровне.

Спланировать маршрут нам помогла сотрудница местного центра социального обслуживания Аралова Елена Павловна.

Во время таких поездок становится особенно понятна ценность той незамысловатой помощи в виде продуктовых наборов и предметов одежды, которые нам удается собрать благодаря вашей поддержке. Спасибо вам за это, ведь для таких семей это по-настоящему важно.

Некоторые семьи, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, заслуживают отдельного рассказа. Например, семья Ивановых (фамилия изменена) из деревни Верейкино.

В семье пятеро несовершеннолетних детей. В деревне, к сожалению, недавно закрыли школу, и малолетним детишкам вместе с детьми из соседней семьи приходится преодолевать 9 километров, чтобы попасть в учебное заведение, расположенное в соседнем селе Пионерское. Детишкам нравится учиться в школе, но из-за того, что школа находится далеко от дома, детям приходится жить в интернате, приезжая на учебу в понедельник и уезжая в пятницу. Мы работаем, чтобы закрыть эту боль в самое ближайшее время.

Еще один момент нас поразил до глубины души. В представлении обывателей с недостатком питьевой воды сталкиваются в основном жители стран Африки, Ближнего Востока. Наверное, многим памятны вызывающие сострадание кадры, на которых тощие африканские дети пьют мутную воду, непригодную для потребления. Но, как мы увидели, с нехваткой чистой питьевой воды сталкиваются и жители центральной России. Да, на участке есть старый колодец, но вода там грязная и не годится для питья. Детям приходиться на себе таскать ведра с водой из другого колодца, находящегося в середине села.

Волонтеры фонда, увидев трудности, с которыми сталкиваются местные жители, захотели им помочь. Сделать скважину и провести воду самостоятельно семье Ивановых не по силам. Поэтому мы решили открыть сбор средств для бурения скважины с проведением воды в дом под ключ. Как удалось выяснить у местных бурильщиков, стоимость всех необходимых работ составляет 30 тыс. рублей.

Очень рассчитываем, что вы откликнитесь и поддержите это благородное дело. Пожертвование в виде даже небольшой суммы, например, в размере 100 рублей, станет очень весомым, ведь большое дело складывается из маленьких шагов.

Поддержать нашу инициативу вы можете не только пожертвованиями, но и поделившись информацией с другими. Давайте все вместе сделаем отзывчивость модной!