"Пакет добра" в Подольске

фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест

04.08.2019

В субботу, 3 августа, сотрудники и волонтеры фонда "Вместе" отправились в благотворительную поездку в город Подольск. При поддержке подольского центра «Семья» мы объехали и оказали помощь шести малоимущим семьям с детьми - всем им были переданы продукты первой необходимости, бытовая химия и детские подгузники.

Совершить эту поездку нам помогли волонтёры - отец и сын. Мы очень благодарны им за то, что они вызвались помочь развести продуктовые наборы малоимущим семьям.

В этой поездке нас особо впечатлила встреча с двумя семьями.

В одной из них, семье Гафуровых, воспитывается четыре инесовершеннолетних ребенка. Мама находится дома в отпуске по уходу за детьми, отец работает поваром. На один только заработок шестерым прожить трудно и семья живёт за чертой бедности. Гафуровы ютятся в ветхом домишке, где отсутствует газ и горячая вода. Собственными силами улучшить жилищные условия они не смогут в ближайшее время. Особенно тяжело в этих условиях приходится маленьким детям, которые часто болеют в зимнее время, когда в колонке замерзает вода.

В другой семье мама в одиночку воспитывает 3-х несовершеннолетних детей и в данный момент ожидает четвёртого. Семья с трудом выживает на детские пособия, испытывая постоянно финансовые трудности. Кроме того, старшему сыну негде спать - в доме просто нет для него кровати.

Очень хочется помочь этим двум семьям, и мы просим вас откликнуться на наш призыв.
Иногда мы встречаем негативные комментарии в адрес многодетных родителей, столкнувшихся с финансовыми трудностями. Но дети не выбирают, в какой семье и в каком городе им родиться. Поэтому призываем вас помочь маленьким детям, ведь такая поддержка может укрепить семьи, а детям даст возможность быть рядом с родителями.
Никто не застрахован от финансовых проблем. Давайте протянем таким семьям руку помощи, а не будет закидывать камнями.

Мы обращаемся к тем, кто разделяет наше мнение, в первую очередь к жителям Подольска: если у вас имеется ненужная кровать в хорошем состоянии, просим проявить доброту и обрадовать семью таким подарком. Если нам не удастся найти кровать, то мы намерены открыть сбор средств для покупки новой кровати.

В конце этой неделе мы планируем ещё одну благотворительную поездку. Даже незначительное финансовое участие в формирования продуктовых наборов «Пакет добра» станет большим подспорьем для нуждающихся семей.