"Пакет добра" в г. Калязин

фонд вместе

02.03.2019

2 марта волонтёры фонда "Вместе" совершили благотворительную поездку в город Калязин Тверской области и вместе с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения Калязинского района навестили 6 малоимущих и многодетных семей. Впечатлений как всегда было много и вот что пишет один из волонтеров фонда, помогавший в этой поездке:

"Мы сами своими глазами увидели, как работает фонд, куда идут пожертвования - финансовые средства, продукты питания, одежда, предметы первой необходимости.

Оказывается, есть очень много матерей с детьми, которые живут за чертой бедности: у кого-то умер муж, который был единственным кормильцем, есть и те, которым просто некому помочь, так как выросли сиротами. В некоторых домах нет отопления, приходится топить печь дровами, где-то отсутствует водопровод и приходится кипятить техническую воду.

Многие матери не могут найти работу из-за необходимости ухаживать за детьми. И даже если удается найти, то максимальная зарплата, на которую они могут рассчитывать, всего 10-13 тысяч рублей, из которых на квартплату уходит 3-4 тысячи. На эти средства очень трудно прокормить себя и своих детей. Детское пособие от государства составляет 200-300 руб. в месяц на одного ребенка.

Когда видишь мать-одиночку, которая воспитывает троих маленьких детей, у которой нет средств на покупку памперсов и пеленок для грудного малыша, на глаза наворачиваются слезы.

Очень трогает сердце сцена, когда видишь искреннюю радость полученным подаркам босых мальчишек и девчонок. Невозможно передать словами свои впечатления, те минуты настоящего счастья, которые довелось увидеть самому".

Помочь малоимущим, нуждающимся и многодетным семьям можно через фонд" Вместе", передав ненужные, но ещё в хорошем состоянии вещи, или сделать пожертвование. Пусть это будет совсем символическая сумма в 100-200 рублей, но для кого-то, возможно, она спасет жизнь.

Иногда бывает очень важно оторваться от каждодневной суеты, остановиться и задуматься - возможно, мы упускаем что-то в своей жизни, какие-то очень простые, но в то же самое время очень важные вещи! Не успеваем помогать друг другу, а ведь это и даёт нам настоящую радость жизни!

Всем добра, а прекрасную половину человечества поздравляем с наступающим Праздником весны!