Пакет добра" в Боровске

фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест

10.06.2019

В прошлую субботу, 8 июня, фонд «Вместе» совместно с Боровским центром социальной защиты «Гармония» организовал благотворительную поездку в Калужскую область - в города Ермолино и Боровск. В ходе поездки мы сделали адресную доставку продуктов питания, одежды и детских подгузников шести малоимущим семьям, где проживают 33 несовершеннолетних ребенка.

У всех семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, своя история. Об одной мы расскажем отдельно. В семье Ивановых мама в одиночку воспитывает 4-х детей. Муж и отец четвертого ребенка умер 30 марта 2019 года. Женщине пришлось очень тяжело. Благо, трое детей школьного возраста и младшая дочь весной начала ходить в садик. Это позволило маме выйти на работу и обеспечить семье минимальный достаток.

Эта июньская поездка не была похожа на предыдущие. Впервые волонтёрами выступила целая семья - папа, мама и сын 7ми лет. Мы бы это назвали такую поддержку семейной благотворительностью. Будем надеяться, что это мероприятие будет иметь важное воспитательное значение.

Сделать благотворительное пожертвование и оказать помощь малоимущим семьям с детьми можно на официальном сайте благотворительного фонда.