"Пакет добра" в Бабынино

фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вместе
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест
фонд вмест

01.07.2019

В прошедшую субботу, 29 июня, наша команда совершила благотворительную поездку а Бабынинский район Калужской области.Совместно с главным специалистом отдела соц. защиты по работе с семьями Раисой Валентиновной Сиротиной, мы навестили 5 малоимущих семей, где проживают в общей сложности 18 несовершеннолетних детей. Этим семьям мы передали продуктовые наборы "Пакет добра", бытовую химию и детские подгузники.

Жителю мегаполиса, такого как Москва, открыто много возможностей для путешествий за границу, в далёкие страны, для отдыха у моря, особенно летом, и это не является чём-то недоступным. Поэтому когда после 3-х часовой поездки оказываешься в настоящей глубинке, в ветхом домишке с протекающей крышей и голыми стенами, где одинокая мама растит четверых несовершеннолетних детей на детское пособие 3200 руб., это производит сильное впечатление. Такой контраст заставляет иначе посмотреть на свои возможности и задуматься о том, что ты в силах сделать, чтобы как-то изменить этот мир к лучшему.

Это была только одна из семей, которые мы навестили. Во время путешествия мы побывали еще в четыре подобных семьях. Семеро детишек в однокомнатной квартире. Почему так много? Судьба подарила родителям двух двойняшек: мальчика и девочку в 2012 году, и еще мальчика и девочку 2017 году Несмотря на тесноту в квартире, она безупречно чистая и в идеальном порядке. Нет только отопления. У мамы, которая осталась одна растить детей, в данный момент не хватает средств на установку газового котла. Ситуация осложняется и тем, что она в ожидании очередного чуда – еще одних двойняшек.

Для проведения газового отопления требуется ваша помощь - нужно собрать 25000 р.

Расхожая поговорка: "Вот тебе удочка, а рыбу поймай сам", к таким семьям не применима. Им нужна реальная материальная поддержка и гуманное отношение.

Спасибо всем тем, кто участвует в наших поездках и поддерживает наш фонд. Присоединяйтесь к нашим благотворительным акциям, уверены, ваш взгляд на мир изменится.

Оказать финансовую помощь можно через страничку пожертвования на официальном сайте нашего благотворительного фонда.