Нужен ноутбук для учебы

фонд вместе

25.01.2019

Друзья, к нам в Фонд "Вместе" обратилась Афанасьева Юлия Александровна, состоящая на учете в Коломенском городском управлении соц.защиты как многодетная мать-одиночка. Мы связались с органами социальной защиты и подтвердили статус этой семьи. На данный момент она находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет. Вот, что пишет Юлия:

"Здравствуйте, меня зовут Афанасьева Юлия Александровна. Я являюсь одинокой многодетной мамой, в настоящий момент оказалась в трудной жизненной ситуации, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Доходов от работы не имею, живём на детское пособие. У меня трое детей: сын Роман (16 лет) хорошо учится в школе, состоит в сборной Московской области по легкой атлетике; дочь Алевтина (11 лет) 4 года занималась танцами, в настоящий момент 2 года занимается легкой атлетикой; сын Артур (2,5 лет). Муж бросил во время беременности Артуром.

В настоящий момент столкнулись с такой трудной жизненной ситуацией: старшему ребёнку необходим компьютер, так как все задания публикуют в онлайн-дневниках и выполнять их нужно с помощью компьютера, а готовый материал загружать опять же онлайн. Ближайшие центры с компьютерами закрыли, до других ехать около 30 минут, учитывая, что задания могут публиковать поздно вечером, ребенок просто не успевает сделать все. Плюс ночью транспорт не ходит, а на такси... сами понимаете.

Роман учится в 9 классе, сейчас жизненно важно для поступления делать вовремя задания и сдать все предметы, чтобы он мог учиться дальше в достойном учебном заведении и обеспечивать в будущем себе лучшую жизнь."

На данный момент семья живет на 29 052 руб. - средств на ноутбук совсем нет. Дадим шанс Роману выучиться, обеспечить себя, помочь маме, сестре и братику?