Подарим детишкам настоящий Новогодний праздник!


18.12.2018

7 января 2019 г. благотворительный фонд «Вместе» в партнёрстве с Музеем Победы организует для детей из малоимущих семей историческую квест-игру «Елка Победы». Программа подготовлена при участии лучших методистов всероссийского лагеря Орленок и Министерства культуры Российской Федерации.

Ребят ждёт увлекательная новогодняя игра в атмосфере исторически достоверных диорам и экспозиций Музея, которая расширит их знания о Великой Отечественной войне. Квест длится полтора часа и состоит из загадок, шифров, головоломок, разгадывания настоящих военных тайн и боевых заданий, которые дети проходят в сопровождении опытных экскурсоводов и вожатых. В финале программы возле большой новогодней ёлки ребят встречают Дед Мороз и Снегурочка со сладкими подарками и поздравлениями.

В малоимущих семьях растёт очень много одаренных, талантливых, что еще важнее, прилежных и жаждущих знаний детей. Именно таким ребятам в партнерстве с Музеем Победы фонд "Вместе" решил сделать подарок - новогодний праздник в Музее Победы.

Малоимущие семьи с детьми, в особенности проживающие за пределами Москвы и Подмосковья, ограничены в материальных средствах, и зачастую не могут себе позволить посещать такие знаковые места как Музей Победы. Побывать там хотя бы раз важно для школьников, поскольку может углубить их знания по истории нашей страны, познакомить с героическими примерами самоотверженности, воспитать патриотизм и любовь к своему народу.

Всех неравнодушных людей призываем принять участие в этом благородном мероприятии и поддержать проект «Елка Победы». Мы пригласили 208 детей из малоимущих семей, проживающих в разных областях. Один билет на елку стоит 1000 рублей. Очень надеемся на вашу помочь, чтобы все детки смогли посетить мероприятие и получить незабываемые впечатления детства.